Garou - Бравіссімо!!!
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Бравіссімо!!! » Світова музика » Garou » Garou
Garou
yuliya261280Дата: Неділя, 30.05.2010, 22:58 | Повідомлення # 1
Полковник
Група: Адміністратори
Повідомлень: 164
Репутація: 0
Статус: Offline
Ґару (Garou) народився 26 червня 1972 року у Шербруці (Канада). Музикою почав захоплюватися дуже рано. Коли хлопцеві виповнилося 3 роки, батьки подарували йому гітару, і тато навчив його грати кілька акордів. Малий Ґару вже грав на фортепіано і на органі, а у підлітковому віці навчився грати на трубі.
Невдовзі разом з друзями Ґару створив групу “The Windows and Doors”, з якою виконував кавер Beatles, де він був солістом і гітаристом. Після закінчення школи пішов до війська, де в Оркестрі Канадської Армії звичайно ж грав на трубі. Весь час Ґару залишався більше музикантом, аніж солдатом, тому керівництво мало з ним постійні клопоти...

У 1993 році, відбувши військову службу, Ґару багато працював, тому час для музики знаходив лише вночі. Він виступав у барах, а потім виходив на вулиці і співав, акомпануючи собі на гітарі. Можна було почути співака, котрий виконував твори і Sex Pistols i Шарля Азнавура (Charlesa Aznavoura). Тоді ж розпочинається його справжня кар’єра барного артиста: він виступав чимраз у більших закладах і ставав постійним учасником імпрез для Молодих Талантів у Shelbrooke’s Liquor Store. Одного разу його виступ виявився феноменальним, і Ґару став господарем серії цих імпрез.

У 1995 році Ґару створив групу "The Untouchables", яка виконувала музику R&B... звичайно ж з трубою. Група швидко привернула до себе увагу публіки і отримала масу пропозицій на підписання контрактів. Втім артист так і не зміг прийняти остаточне рішення.

Влітку 1997 на одному з виступів "The Untouchables" з’явився Люк Племондон (Luc Plamondon), який запропонував Ґару роль Квазімодо у мюзиклі "Notre Dame de Paris". Постріл влучив у „яблучко”. Найбільший успіх мюзикл мав у Франції.

У грудні 1999 разом з Браяном Адамсом (Bryan Adams) і кількома музикантами з "Notre Dame de Paris" Ґару запросили взяти участь у гала-концерті, присвяченому Новому Тисячоліттю. Саме тоді відбулася зустріч з Селін Діон (Celine Dion), яка запропонувала Ґару співпрацю зі своєю групою.

2001 рік ознаменувався для співака роботою над дебютним альбомом "Seul". У проекті також взяли участь такі зірки як Брайан Адамс, Люк Племондон, Річард Кочианте (Richard Cocciante) i Альдо Нова (Aldo Nowa). Однак співпраця з великими зірками музичного світу не затьмарила співакові власного бачення альбому. Його мета полягала у зібранні на одному диску результатів роботи різних композиторів, продюсерів і всіх, хто підтримував його.

В одному з творів - "Sous le vent" радо заспівала Селін Діон, яка не приховувала свого захоплення талантом співака. До альбому увійшло 14 пісень, вибраних з більшої кількості матеріалу, з абсолютно різних музичних полюсів. Автором більшості з них є "духовний батько" Ґару – Люк Племондон.

"Reviens" – другий студійний альбом канадського вокаліста, вийшов 24 листопада 2003 року. Під час створення альбому "Seul" співак запросив кількох найважливіших співавторів, зокрема Люка Племондона, Романо Мусумарра (Romano Musumarr), Дід’єра Барбелівьєна (Didier Barbelivien) і Жак Венерузо (Jacques Veneruso). Сам вокаліст працював над диском протягом всього часу його виникнення: починаючи від вибору пісень, аж до останнього мікса, вибору артистичної концепції, аж до закінчення.
http://www.radio4u.com.ua/artist.....0d96527

 
yuliya261280Дата: Неділя, 30.05.2010, 23:14 | Повідомлення # 2
Полковник
Група: Адміністратори
Повідомлень: 164
Репутація: 0
Статус: Offline
Дискографія
Seul
2000
1. Gitan
2. Que l'amour est violent
3. Demande au soleil
4. Seul
5. Sous le vant
6. Je n'attendais que vous
7. Criminel
8. Le calme plat
9. Au plaisir de ton corps
10. La moitie du ciel
11. Lis dans mes yeux
12. Jusqu'a me perdre
13. Gambler
14. L'adieu
Seul ...Avec Vous
2001
1. Je N'Attendais Que Vous
2. Gitan
3. Que l'Amour Est Violent
4. La Boheme
5. Au Plaisir de Ton Corps
6. Ce Soir on Danse E Naziland
7. Demande au Soleil
8. Belle
9. Au Bout de Mes Reves
10. You Can Leave Your Hat On
11. Medley Randb: Sex Machine/Everybody/Shout...
12. Dieu Que le Monde Est Injuste
13. Seul
14. Le Monde Est Stone
Reviens
2004
1. Passe Ta Route
2. Et Si On Dormait
3. Hemingway
4. L'aveu
5. Reviens (Où Te Caches-Tu?)
6. Pour L'amour D'une Femme
7. Pendant Que Mes Cheveux Poussent
8. Les Filles
9. Le Sucre Et Le Sel
10. Quand Passe La Passion
11. Au Coeur De La Terre
12. Prière Indienne
13. Tout Cet Amour Là
14. Ne Me Parlez Plus D'elle
15. Ton Premier Regard
16. Une Dernière Fois Encore
Garou
2006
1. Le Temps Nous Aime
2. Je Suis Le Meme
3. Plus Fort Que Moi
4. L'injustice
5. Que Le Temps
6. Meme Par Amour
7. Dis Que Tu Me Retiendras
8. Trahison
9. Milliers De Pixels
10. Je Suis Debout
11. Viens Me Chercher
12. Quand Je Manque De Toi
Piece of My Soul
2008
1. Stand Up
2. Accidental
3. Burning
4. Heaven's Table
5. All The Way
6. Take A Piece Of My Soul
7. What's the Time in NYC
8. You And I
9. First Day Of My Life
10. Nothing Else Matters
11. Back For More
12. Beautiful Regret
13. Coming Home
Gentleman cambrioleur
2009
01.Gentleman cambrioleur
02. I love Paris
03. Les dessous chics
04. Sorry
05.New year's day
06. Les Champs-Elysées
07. Da ya think I'm sexy ?
08.Aimer d'amour
09. C'est comme ça
10. Je veux tout
11. A ma fille
12.The sound of silence
 
yuliya261280Дата: Вівторок, 01.06.2010, 22:35 | Повідомлення # 3
Полковник
Група: Адміністратори
Повідомлень: 164
Репутація: 0
Статус: Offline
http://www.frenchmusicals.ru/modules....&page=0
 
yuliya261280Дата: Середа, 02.06.2010, 12:09 | Повідомлення # 4
Полковник
Група: Адміністратори
Повідомлень: 164
Репутація: 0
Статус: Offline
Миллионы любителей поп-музыки знают его как канадского франкоязычного певца Гару, однако очень немногим известно, что у него армянские корни и что его настоящее имя Пьер Гаранян.

26 июня 1972 года маленький Пьер впервые в жизни увидел лучи восходящего над Квебеком солнца и громко заплакал. Его бабушка Кетеви Гаранян взяла внука на руки и тихо сказала: «Когда-нибудь этот голос заставит плакать не одно женское сердце». Как и все бабушки мира, она оказалась права.

Пьер Гаранян, известный сегодня как Гару, родился в Шербруке, на севере Канады, в семье этнических армян. «До сих пор,- вспоминает Гару,- я помню, как бабушка учила меня говорить по-армянски». «Когда здороваешься со старшими, - говорила она, - ты должен быть вежлив. Малыш, повторяй за мной: барев дзес, инчпесек». Эти слова он запомнил на всю жизнь. Кстати, именно бабушка научила Гару петь.

Когда малышу было всего три года, родители подарили ему гитару. Спустя два года он начал осваивать пианино, а потом орган. Очень странно, но в детстве Гару мечтал стать археологом, для того, чтобы открывать что-то новое. Сначала Пьер был примерным учеником семинарии Шербрука, однако к 14 годам что-то в нем взбунтовалось. И родители, и учителя пытались найти с ним общий язык, но все было безрезультатно. В 1987 году Гару стал гитаристом группы его одноклассников, которая носила название «The Windows and Doors», и его первое выступление на сцене произошло в школьном зале.

Когда Гару исполнилось 15 лет, он страстно влюбился в Софи Бальмонд, танцовщицу из Монреаля. Он ходил на каждое ее представление и каждый раз умудрялся проскользнуть в ее гримерную мимо охраны. Софи позволяла находиться юноше рядом с собой. «Я только одного не пойму, - спрашивала она, - как тебе каждый раз удается проскользнуть мимо охранников?». Пьер отшучивался: «Это потому, что я оборотень (Гару в переводе с французского языка означает «монстр», «волк-одиночка», «оборотень») и превращаюсь в волка и запрыгиваю к тебе в окно, пока никто не видит».

Так или иначе, но прозвище "оборотень" приклеилось к Пьеру навсегда. Когда Софи на одной из вечеринок познакомила Пьера со своим другом и по совместительству мужем Селин Дион Рене Анжелилом, она так и представила: «Это Рене, а это Гару - мой маленький очарова- тельный оборотень». Когда Рене Анжелил предложил Гару исполнить что-нибудь на свой вкус, Гару незамедлительно вскочил на стол и запел какую-то армянскую мелодию. В зале воцарилась гробовое молчание. Когда Гару остановился, чтобы перевести дух, раздался шквал аплодисментов. Громче всех аплодировали Рене и Софи. Анжелил сказал тогда: «Когда-нибудь ты станешь большой звездой». «Я знаю, - не задумываясь, ответил Гару, - моя бабушка мне это говорила».

Спустя годы, когда композитор Люк Пламондон проводил кастинг для своей новой постановки «Notre-Dame de Paris», его поразили голос и внешность одного из артистов. В комнате, где перед кастингом распевались артисты, один человек напевал какую-то этническую песню. Пламондон подозвал его к себе. «Как Вас зовут?» - спросил он. «Гару», - ответил молодой человек. «Прекрасно. Хотите играть Фролло?» «С таким именем, а тем более с таким голосом он должен играть только Квазимодо»,- эти слова принадлежали Рене Анжелилу. Он вместе с женой Селин пришел на прослушивание и не случайно оказался в нужное время в нужном месте. Он знал, кого хотел там найти. Через 3 месяца над Парижем засияла звезда с поистине мировым потенциалом - мюзикл «Notre-Dame de Paris». В роли Квазимодо блистал неподражаемый Гару.

На протяжении двух лет Гару блестяще играет Квазимодо в «Notre-Dame de Paris», переезжая из Монреаля в Париж, из Лондона в Брюссель... В 1999-м он получает несколько престижных премий за свою роль, в том числе и «World Music Award» за песню «Belle», которая продержалась на первом месте французских чартов в течение 33 недель и была признана лучшей песней пятидесятилетия. В 2000 году Гару и несколько звезд французской постановки, в частности, Даниэль Лавуа и Брюно Пеллетье, приняли участие в английской постановке ставшего очень популярным мюзикла. После большого успеха «Notre-Dame de Paris» уже известный широкой публике Гару получает огромное количество различных предложений и становится по-настоящему знаменитым. В 1998 году он принимает участие в записи альбома «Ensemble centre le sida» («Вместе против СПИДа»), а также поет песню «L"amourexiste encore» («Любовь еще существует»), написанную Пламондоном и Коччиантом для Селин Дион, в дуэте с исполнительницей роли Эсмеральды Элен Сегара. В самом конце 1999 года Гару вместе со всей труппой «Notre-Dame de Paris» принял участие в новогоднем шоу Селин Дион. В это же время шла подготовка к ее концерту, посвященному прощанию с Монреалем. Кстати, одну из самых лучших и красивых песен из своего репертуара - «Sous le vent» («На ветру») Гару исполнил в дуэте с великолепной Селин. Сейчас эта песня находится на высших ступеньках хит-парадов во франкоязычных странах.

Сейчас сольная карьера Гару развивается довольно неплохо. Его первый альбом -«Seul» разошелся тиражом более 2 миллионов экземпляров. В 2001 году он дал более восьмидесяти концертов, а его альбом «Seul... avec vous» стал платиновым во Франции и золотым в Квебеке. В марте 2002 года Гару дал большой концерт на парижском стадионе «Берси». А весной 2003 года планируется выход его англоязычного альбома.

Права была бабушка Гару, когда 30 лет назад предсказала внуку мировое признание. Брайан Адаме, Селин Дион, Шарль Азнавур и другие выдающиеся исполнители считают за честь спеть с талантливым франко-канадским армянином.

Гару как исполнитель выделяется во французской и мировой популярной музыке своими незаурядными внешними данными. Это голубоглазый красавец-великан, рост которого вплотную приближается к двум метрам. У него неповторимый, неподражаемый и очень редкий сильный голос с хрипотцой и великолепные актерские способности. Неслучайно, что его часто сравнивают с такими суперзвездами современного французского киноискусства, как Жерар Депардье и Жан Рено.

Многим может показаться, что творческая биография Гару изначально складывалась гладко и беспроблемно, что он – настоящий баловень судьбы, что ему сразу же удалось найти свой собственный стиль, что он с самого начала предстал перед миром со своим словом. Однако это вовсе не так. Он находится в постоянных исканиях, поет не только французский шансон, но и песни иных самых различных жанров, в том числе и песни в стиле так называемого “тяжелого” и “металлического” рока.

Что касается личной жизни певца, то ее назвать счастливой и безоблачной нельзя. Правда, Гару всегда пользовался большим и неизменным успехом среди женщин, однако сверхнапряженный ритм работы совершенно не оставляет свободного времени для семейных забот и досуга. Наверно, именно здесь следует искать причину того, что он оставил жену Ульрику и дочь Эмили.

В одном из своих поздних интервью Гару признается, что в любом обществе, в любом окружении постоянно ощущает себя одиноким. “Я очень озабочен неразберихой, царящей в моей личной жизни. Семья имеет очень важное значение для меня. Я никогда не стремился стать суперзвездой. Конечно, я горд, что карьера Гару развивается так стремительно, но я бы хотел остаться нормальным человеком. Не звездой. Думаю, я заслужил такое право”.

На вопрос, удовлетворяет ли его такая постоянная “кочевая” жизнь, жизнь на колесах, постоянные путешествия и гастрольные поездки, проживание в гостиницах, певец отвечает: «Да, удовлетворяет. Я по складу своему трудоголик. Долгое время я не подозревал о том, что такое дисциплина, пока не нашел собственный способ стать дисциплинированным. Я чувствую себя по-настоящему хорошо лишь когда начинаю петь. Во Франции всю ответственность за контракты я беру на себя. Отвечаю на предложения различных агентств, изучаю сценарии, новые предложения. Так что приходится быть очень дисциплинированным. Днем я настоящий деловой человек, а вот вечером наступает мое любимое время - время для песни. А ночью я иду на очередную вечеринку”.

Но как же в этом случае он успевает отоспаться, восстановить свои силы, отдохнуть? Ведь человек не может обойтись без сна, без отдыха. Он просто окажется не в состоянии противостоять испытаниям и вызовам жизни. Сам Гару дает на этот вопрос следующий ответ: “Я сплю довольно мало. Люблю шумную беспокойную жизнь. Хотя иногда вдруг возникает непреодолимая потребность куда-нибудь сбежать, обрести самого себя. Тогда я действительно исчезаю, меня ни для кого нет”. Ну что ж, очевидно, это и есть то самое ощущение, которое мешает певцу быть по-настоящему счастливым. Но изменить что-либо оказывается ему не под силу. Выбор, и притом окончательный и бесповоротный, уже сделан. Вероятно, именно для таких случаев и существует выражение: абсолютной идиллии в жизни не бывает.

Когда певца спрашивают, помнит ли он о своих армянских истоках, о том, что его настоящее имя – Пьер Гаранян, он отвечает: “Конечно, помню. Конечно, Пьер Гаранян для меня все еще существует. И всегда будет существовать. Правда, его немного задавил Гару, хотя первоначально это прозвище и не было артистическим псевдонимом”.

Пьером его сегодня называют, по его же словам, очень немногие – всего три человека. Это его банкир, мать и сестра. Что касается отца, он, подобно очень многим другим отцам, называет его «Сынок”.

Пока звезды выстраиваются в очередь, чтобы спеть с Гару, французы выстраиваются в очередь, чтобы на него посмотреть. Одна парижская газета написала, что впервые после Наполеона во Франции поселился Бог.

Когда сегодня певца спрашивают, в чем секрет его успеха, Гару говорит: «Неужели вы думаете, что оборотень скажет Вам правду? Но, по-моему, я чертовски талантлив. Моя бабушка так говорила».

http://analitika.at.ua/news/2009-08-22-12791

 
yuliya261280Дата: Вівторок, 08.06.2010, 23:43 | Повідомлення # 5
Полковник
Група: Адміністратори
Повідомлень: 164
Репутація: 0
Статус: Offline
10 фактов от "Натали":
городе Шербрук (провинция Квебек), Канада
- С детства любил музыку, но мечтал стать археологом, чтобы делиться своими находками с другими. Зачитывался историями об Индиане Джонсе, книгами о цивилизациях инков и майя.
- Первую гитару Пьеру подарили родители, когда ему не было и трех лет. Через два года он освоил фортепиано, а еще через год – орган. Позже научился играть на трубе.
- Любимый предмет – французский язык.
- В школе занимался теннисом, катался на коньках и лыжах. Увлекался рыболовством.
- В юности слыл застенчивым и нелюдимым.
- Был армейским трубачом, продавцом в модном бутике, сборщиком винограда, уборщиком, грузчиком.
- Пьером его называют лишь мама и старшая сестра. Отец чаще всего обращается: "Сын".
- Увлекается психологией и эзотерикой. Признается, что если бы не стал певцом – занялся бы психологией.

Предпочтения:
В напитках – скотч.
В кулинарии: индийская, тайская кухни, а также суши.
В одежде: джинсы и черные футболки.

http://www.natali.ua/materials/show.html?p=3&id=2186

 
yuliya261280Дата: Середа, 09.06.2010, 00:12 | Повідомлення # 6
Полковник
Група: Адміністратори
Повідомлень: 164
Репутація: 0
Статус: Offline
Красавчик Квазимодо
Не нужно быть женщиной, чтобы понять, почему представительницы слабого пола сходят с ума по канадскому гиганту по имени Гару. Каким-то седьмым чувством они осязают в его сладкозвучных эстрадных альбомах двухметровое чудовище, рычащее, что "в раба мужчину превращает красота".
С гитарой Гару (на самом деле – Пьер Гаран; Garou – "волк-оборотень" в переводе с французского – это школьная кличка, показавшаяся певцу отличным сценическим псевдонимом) познакомился в возрасте трех лет – первый инструмент подарил ему отец. Гитара сопровождала музыканта на всех этапах жизни – и когда он пел в кабаках Квебека, и когда служил в армии, и когда работал продавцом в модной лавке и сборщиком винограда. Первую группу он собрал в 1993 году. Она называлась The Untouchables ("Неприкасаемые"), и ее лидеру тогда был 21 год. Настоящая удача улыбнулась певцу лишь спустя четыре года, проведенных в непрерывных гастролях. Во время концерта в одном из французских кафе Гару приметил поэт-либреттист Люк Пламондон, искавший Квазимодо для французской постановки мюзикла "Notre Dame de Paris". К этому времени Пламондон был безусловным авторитетом в шоу-индустрии, его перу принадлежал один из самых важных музыкальных спектаклей франкофонного мира – "Стармания", написанная совместно с Мишелем Берже. Какой феноменальной интуицией надо было обладать, чтобы увидеть в статном красавце, распевающем песенки Маккартни, самого трагичного персонажа "Собора Парижской Богоматери", знает только сам Пламодон, но, так или иначе, исполнение Гару партии Квазимодо остается лучшим во всех постановках этого спектакля (певец выходил на сцену в этой роли не только в парижской премьере, но и в ее версиях в Брюсселе, Женеве, Лондоне и Монреале).

Завоевав популярность в образе чувствительного горбуна, Гару приступил к сольной карьере. Поддержку ему оказал продюсер и муж Селин Дион Рене Анжелиль, музыканты которого приняли участие в записи дебютного диска певца "Seul". Вошедшие в него 14 композиций, исполненные Гару в манере усталого эстрадного менестреля, в хрипловатом голосе которого слышны истинно галльское восхищение женщиной (наряду с игрой в покер, дамы, по признанию музыканта, самое страстное его увлечение) и горечь собственной утраты (первую любовь певца, девушку по имени Изабель, зверски изнасиловали и убили), произвели на публику сильное впечатление. Не меньший успех снискали и два последующих франкоязычных альбома музыканта – "Reviens" и "Garou". Неброское и чуть спесивое название последней пластинки подтвердило то, что давно приметили верные поклонники исполнителя: мюзикл Коччанте–Пламондона остался важным, но все-таки лишь одним из эпизодов в его карьере. Гару видит себя прежде всего рок-певцом, и фирменный хрип далеко не единственная краска, доступная его голосу. Шарма французского шансона, романтических нот, чистых тонов в нем ничуть не меньше.
www.kommersant.ua/ Doc.html?docId=897701

 
Бравіссімо!!! » Світова музика » Garou » Garou
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2019
Безкоштовний хостинг uCoz